Дерзайнерский челендж МИФа

Я небольшой любитель каких-либо конкурсов, соревнований и в целом любых мероприятий, где людей ранжируют по какому-то одному признаку, но пройти мимо этого конкурса я не смог. В этом конкурсе, скажу честно, мне так интересно участвовать, что само выполнение заданий и становится наградой, хотя и приз в конкурсе достойный.

Спикер TEDxSadovoeRing Мария Сташенко

Сегодня я хочу вам рассказать об одном выступлении, которое случилось почти год назад.

Сейчас вся команда TEDxSadovoeRing, включая меня, усердно готовится к нашей уже третьей конференции, которая пройдёт 16 июля 2015 в Москве.

А тогда, в июне 2014 года, мы готовили свой первый TEDx, и ещё было вообще непонятно, получится у нас или нет. Одним из спикеров, которые готовились подняться на сцену, была основатель лаборатории сервис-дизайна «Wonderfull» и куратор курса дизайн-менеджмента в «Британской высшей школе дизайна» — Мария Сташенко.

Коуч-инструменты для подготовки к презентации

Коуч-инструменты при подготовке презентации позволят в ответ на внезапно возникшую задачу «Давай, скорее делай слайды!!!» подойти к процессу осознанно, продуманно, профессионально и в результате сделать это «на пятерку». Возможно, впервые в жизни…

Спикер TEDxSadovoeRing Андрей Афанасьев

С Андреем Афанасьевым мы познакомились на первом московском Science Slam. Точнее как познакомились, он выступал на сцене и в итоге выиграл эту научную битву, а я был просто одним из более чем 500 зрителей этого мероприятия.

У PROSTOPREZA день рождения!

9 апреля 2013 года состоялся первый открытый мастер-класс «Просто презентация». Именно с этого дня я и веду отсчет создания PROSTOPREZA. За эти два года я помог многим людям вывести свои презентации на новый уровень, благодаря чему они смогли добиться более высоких результатов в...

Рецензия на книгу "Презентация в стиле дзен"

Подход Гарра Рейнольдса - автора "Презентации в стиле дзен" - лично мне очень близок, ведь дзен - это простота, а презентации в стиле дзен, это как раз простые презентации. Простые, но не примитивные! Еще Леонардо Да Винчи сказал: «Простота - это наивысшая форма утонченности!»

Кто покупает российское стоковое фото?

После того как осенью 2014 рубль подешевел в 2 раза, многие задумались о том, чтобы начать зарабатывать в евро или долларах...

Фон имеет значение

Думаю, я не открою Америку, если скажу, что дизайн презентации очень важен. Это очевидно. Сегодня давайте поговорим про фон на слайдах презентации — просто разберёмся, каким он может быть и как с ним работать.

Первая презентация моей дочки

Моей дочке Софье 6 лет. На вопрос «Чем занимается твой папа?» она в зависимости от настроения отвечает либо «презентатор», либо «мастер презентаций», а иногда с видом заговорщика шепчет мне на ухо: «Ты — супергерой презентации!». 

Некоторое время назад был у меня такой мастер-класс, организованный Depositphotos, который так и назывался «Супергерой презентации», и после него дома было полно афиш с таким названием — ей запомнилось.

Пропасть между презентацией в университете и современной бизнес-презентацией

Почему презентация, за которую преподаватель поставит вам "пять", разочарует вашего босса, бизнес-партнёров или клиентов? Просто потому, что эти презентации существуют в абсолютно различных системах координат. 

То, что в университете считается нормой и даже правильным вариантом, для бизнес-презентации неприемлемо: это будет только тормозить вашу карьеру, срывать сделки и хоронить блестящие идеи.