Кто покупает российское стоковое фото?

После того как осенью 2014 рубль подешевел в 2 раза, многие задумались о том, чтобы начать зарабатывать в евро или долларах...

Первая презентация моей дочки

Моей дочке Софье 6 лет. На вопрос «Чем занимается твой папа?» она в зависимости от настроения отвечает либо «презентатор», либо «мастер презентаций», а иногда с видом заговорщика шепчет мне на ухо: «Ты — супергерой презентации!». 

Некоторое время назад был у меня такой мастер-класс, организованный Depositphotos, который так и назывался «Супергерой презентации», и после него дома было полно афиш с таким названием — ей запомнилось.

Побег из Лас-Вегаса

las vegas-314

Четыре года назад я опоздал на самолёт. Это был мой второй раз в Лас-Вегасе, и второй раз я опаздывал на самолёт. В первый раз я просто перепутал 6 утра и 6 вечера. Когда я подошёл к стойке регистрации, выяснилось, что мой самолёт улетел строго по расписанию… двенадцать часов назад. И это никак не связано ни с алкоголем, ни с азартными играми, в которые я так и не смог заставить себя сыграть ни в один, ни в другой раз. Как бы там ни было, это место действительно заколдованное.

Сколько слайдов в самый раз?

Сколько слайдов в самый раз? from ProstoPreza.ru

Сколько слайдов в презентации в самый раз?

А сколько лепестков у цветка в самый раз?
Сколько страниц в книге в самый раз?

Дон Норман о презентациях и PowerPoint

2014.04.28-20.04.27

6 января 2014 года я взял интервью у доктора Дона Нормана, автора 12 книг по дизайну, включая ставшую уже классикой «Дизайн привычных вещей». Само интервью ещё готовится к публикации, но дело в том, что когда тебе 79 лет и ты написал столько книг и бессчетное количество статей, то в ответ на очередной вопрос тебе проще сказать, где можно прочитать ответ, чем давать повторять одно и то же снова и снова.

Презентации, они как кроссовки

блог преза кроссовки.001

На днях мне доставили новые кроссовки, и это заставило меня вспомнить про все остальные кроссовки, которые у меня уже есть, ведь за каждой парой скрывается целая история!

5 «тайн» о выступлениях с презентациями

2014.03.31-17.33.24

На тему публичных выступлений и презентаций написано бессчётное количество книг, сняты сотни обучающих фильмов, опубликованы тысячи статей, и всё же каким-то волшебным образом некоторые детали ускользают из поля зрения авторов этих материалов, а детали играют как раз ключевую роль, когда мы говорим о профессионализме.

В этой статье я собрал пять «тайн» о выступлениях с презентациями, которыми пользуются все профессиональные спикеры, но о которых редко вспоминают те, кто лишь начинает свой путь в мире презентаций.

Для чего нужны презентации?

преза чтобы понятно.001

Что вообще такое презентация? Презентация - это инструмент коммуникации. А цель у коммуникации одна: объяснить так, чтобы нас поняли.

20 самых "засмотренных" выступлений на TED

8506166674_27b6649d38_b

2013 год на исходе, и на сегодняшний день на сайте TED.com опубликовано более 1600 выступлений с презентациями, в каждой из которой была «идея достойная распространения». Так какие же идеи набрали самое большое количество просмотров? Ниже вы найдете 20 самых популярных презентаций на TED по состоянию на декабрь 2013.

Мне Joxi строить и жить помогает

2013.09.10-16.53.59

Сколько кликов нужно, чтобы сделать одну презентацию? Странный вопрос, правда? Но при этом очень логичный, ведь презентация всегда нужна «вчера», и времени на ее создание всегда в обрез. И когда мы садимся за слайды - это клик+клик+клик...Вот уже несколько лет я работаю исключительно в Keynote, но время от времени мне приходится открывать PowerPoint. В прошлом месяце я даже сделал одну небольшую презентацию в формате .ppt.