Печаль незнания | Владимир Антонец | TEDxSadovoeRing

Почему человек умеет стоять? Почему сахар сладкий? Почему кошки умываются? Почему слоны большие? Сможете ли вы дать простой и понятный ответ на этот вопрос? Владимир Антонец не будет отвечать на эти вопросы. Он коснется куда более интересной темы: тому разрыву, который существует между научным сообществом и потребителями.

Профессор, доктор физико-математических наук, кандидат биологических наук, создатель первого в России инкубатора наукоемких технологий, ведущий авторского курса на кафедре РОСНАНО в МФТИ, ведущий научный сотрудник Института прикладной физики РАН. В своем выступлении на TEDxSadovoeRing автор бестселлера «Простые вопросы» поделится двумя взглядами на проблему, со стороны науки и  со стороны обывателя.

Кроме самого видео этого выступления, вы найдете советы Владимира, как готовиться к выступлению на TEDx!

Свобода Воли: иллюзия или реальность? | Данил Разеев | TEDxSadovoeRing

Свободны ли мы в своих поступках и действиях? Существует ли конечная инстанция, которая отвечает за принятие осознанных решений, и если да, то где она находится? В нашей личности или в нашем мозге?

Доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой философии науки и техники Санкт-Петербургского государственного университета, эксперт Российского научного фонда, главный редактор журнала «Мысль» Данил (не Данила, и не Даниил) Разеев элегантно использует в своём выступлении куклу Вольфганга, чтобы сделать более понятными ответы на такие непростые вопросы.

Кроме самого видео этого выступления, вы найдете советы Данила, как готовиться к выступлению на TEDx!

Куда делось хорошее кино? | Всеволод Коршунов | TEDxSadovoeRing

Что происходит в кинематографе? Какие фильмы смотреть? Что такое анимадок? Как разобраться в 4000 кинофестивалей? Все идеи по поиску вашего хорошего кино в этом выступлении Всеволода Коршунова на TEDxSadovoeRing.

Сценарист, редактор, киновед. Кандидат искусствоведения. Преподаватель ВГИКа и РГГУ, куратор факультета «Современное кино и дистрибуция» Московской школы кино.

Десять заповедей TED

Подготовка к выступлению с любой презентацией — это всегда ответственный процесс, а к выступлению на глобальной конференции TED.com в среднем спикеры готовятся по полгода. Но и мы в команде TEDxSadovoeRing относимся к подготовке тех, кто поднимается на нашу сцену, не менее скрупулезно.

И ещё 15 людей, которых я для себя открыл, работая в команде TEDxSadovoeRing

Если вы знаете о TEDxSadovoeRing только из этого блога, то, возможно, наше мероприятие вам видится как-то так:

Но, на самом деле, я делаю лишь видимую часть работы, а подготовка спикеров это только малая часть того труда, который вкладывает в конференцию вся команда, состоящая из 15 человек.

Каждый, кто работает в TEDxSadovoeRing делает это абсолютно бесплатно. Просто потому что нравится, потому что интересно и потому что иногда каждому из нас хочется сделать что-то по-настоящему хорошее и стоящее.

Сегодня я хочу вам представить тех, благодаря чьим усилиям в Москве состоялись уже три конференции TEDxSadovoeRing, а в следующем году состоится и четвертая, но об этом позже.

Ещё 5 вещей, которые я для себя открыл, работая в команде TEDxSadovoeRing

В продолжение предыдущего поста, где я делился личными открытиями, сделанными во время подготовки первой конференции TEDxSadovoeRing, сегодня я расскажу об опыте работы над вторым мероприятием, которое состоялось 6 декабря 2014 года.

6 вещей, которые я для себя открыл, работая в команде TEDxSadovoeRing

Когда весной 2014-го мы впервые встретились с Артёмом Родичевым, чтобы обсудить условия сотрудничества, я и представить себе не мог, во что выльется затея с TEDxSadovoeRing. Изначально я смотрел на эту авантюру как на приключение, ещё один способ продвижения своих услуг, возможность приобщиться к чему-то такому большому и крутому, как бренд TED.

Но в итоге после сотен часов репетиций с нашими замечательными спикерами, после трёх очень успешных конференций, проведённых в Москве, каждая из которых была овеяна своей неповторимой атмосферой, я могу только сказать: это был настолько уникальный опыт, что не поделиться своими открытиями я просто не имею права.

Спикер TEDxSadovoeRing Мария Сташенко

Сегодня я хочу вам рассказать об одном выступлении, которое случилось почти год назад.

Сейчас вся команда TEDxSadovoeRing, включая меня, усердно готовится к нашей уже третьей конференции, которая пройдёт 16 июля 2015 в Москве.

А тогда, в июне 2014 года, мы готовили свой первый TEDx, и ещё было вообще непонятно, получится у нас или нет. Одним из спикеров, которые готовились подняться на сцену, была основатель лаборатории сервис-дизайна «Wonderfull» и куратор курса дизайн-менеджмента в «Британской высшей школе дизайна» — Мария Сташенко.