Презентация как подарок

На прошлой неделе при поддержке SkyEng я провёл вебинар "Презентация как подарок".

На этом вебинаре:

- я поделился зачем озадачиваться вопросом "Зачем?", перед тем как садиться за любую презентацию;

- вместе с участниками мы создали подборку критериев презентации на 10 из 10;

- показал несколько способов, как можно исследовать свою аудиторию;

- рассказал, как через информационное ядро закладывать подарки для аудитории в свою презентацию;

- на примерах Стива Джобса, Илона Маска и Всеволода Коршунова (на 43-й минуте вебинара) показал как работает структура "Проблема-решение" и как важно вводить конфликт в свою презентацию;

- сравнил рекламный ролик SkyEng и рекламный ролик McDonalds (мак победил со счётом 1:0);

- рассказал как и где можно скачать книгу "Скелет презентации", но вы это и так знаете, если читаете эти строки :-)

Приглашаю вас посмотреть вебинар и присоединиться к обсуждению характеристик презентации на 10 из 10!

У PROSTOPREZA день рождения!

9 апреля 2013 года состоялся первый открытый мастер-класс «Просто презентация». Именно с этого дня я и веду отсчет создания PROSTOPREZA. За эти два года я помог многим людям вывести свои презентации на новый уровень, благодаря чему они смогли добиться более высоких результатов в...

Вебинар на 500 человек, вы с нами?

2013.11.17-23.31.22

Сегодня вечером в 20:00 по московскому времени состоится вебинар«Почему презентации важны для предпринимателей». На вебинар уже зарегистрировалось более 500 человек, возможно и вам он принесет пользу.

Вы заметили, как за последние годы выросло количество стартапов? Сейчас только и разговоров, что про стартапы! Множество сотрудников корпораций или задумываются о реализации своей бизнес-идеи, или уже начали предпринимать конкретные шаги параллельно со своей основной работой.

Вебинар. Любовь с первого взгляда.

Снимок экрана 2013-05-31 в 4.44.22 PM

На ВСЕХ тех вебинарах, где я участвовал в качестве посетителя, мне было как-то не по-себе… Почему? а, потому что ракурс снизу-вверх, когда камера «заглядывает» в ноздри спикеру, искажая его лицо – это хуже чем плохо. Так получается оттого, что ноутбук стоит на столе, и камера на уровне груди, т.е ниже уровня глаз.Ещеобычный вебинарвыглядит как разговор спикера с самим собой. Человек не смотрит в камеру, его взгляд блуждает, он либо сидит уткнув локти в стол, либо откинувшись на спинке кресла, типа ему на вас все равно…