Дон Норман о презентациях и PowerPoint

2014.04.28-20.04.27

6 января 2014 года я взял интервью у доктора Дона Нормана, автора 12 книг по дизайну, включая ставшую уже классикой «Дизайн привычных вещей». Само интервью еще готовится к публикации, но дело в том, что когда тебе 79 лет и ты написал столько книг и бессчетное количество статей, то отвечая на очередной вопрос, тебе проще сказать, где можно прочитать ответ, чем давать один и тот же ответ снова и снова.

StartHub - как добраться?!

starthub how to get-1

23 апреля в 19:15 состоится мастер-класс «Просто презентация».
Место проведения: Москва, ул. Большая Новодмитровская, д. 36, StartHub на дизайн-заводе FLACON - Строение 12, вход 7

3 малюсеньких совета

5 прописных истин про презентации


Мастер-класс 23 апреля. Впечатления.

feedback_blog-1

Во вторник 9 апреля 2013 в антикафе Happy People состоялся открытый мастер-класс «Просто презентация». Впечатлений масса, есть и фотографии, но, пожалуй, лучше по порядку.

Happy People - как добраться!?

До ближайшего мастер-класса «Просто презентация» осталось совсем немного. Обучение будет проходить в Антикафе «Happy People» по адресу Покровский бульвар дом 8, строение 2а, в арку и направо. 

Добраться до этого места можно самыми разными способами, но чтобы участники мастер-класса не заблудились и не опоздали к началу в 19:15, я описал более подробно весь маршрут.

Анализ приоритетов. Практика.

приоритеты-1

Очень часто, практически каждый день, нам приходится расставлять приоритеты. Не нужно пытаться успеть сделать все, нужно успеть сделать только главное. Этот пост о том, как просто и эффективно выделить главное из огромного списка важных тем и дел.

Живое визуальное мышление

vtl-start-1

В эту субботу 23.3.2013 в Москве впервые состоялось масштабное событие посвященное «визуальному мышлению», «визуальной фасилитации» и «скрайбингу».

Было реально круто и нереально утомительно. Один только факт, что начиналось событие в 9:00 в субботу, уже говорит сам за себя...Но несмотря на ранний час народу на Visual Thinking Live собралось предостаточно.

Что делают богатые, и чего не делают бедные

В последние несколько недель в моей жизни прямо подряд произошло несколько случаев, которые натолкнули меня на одну банальную, абсолютно очевидную и давно известную мысль: «Богатые, что говорят, то и делают. А бедные говорят одно, а делают другое»